4 февраля 2024 г. XIII Московский фестиваль хоров воскресных школ

4 февраля 2024 г. в Московском концертном зале «Зарядье» прошел XIII Московский фестиваль хоров воскресных школ, который был посвящен 225 годовщине со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Это мероприятие организовано Фондом содействия возрождению Синодального хора при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и Всея Руси по развитию русского церковного пения.

В фестивале приняли участие лучшие детские хоровые коллективы Москвы и Московской области. В программе фестиваля прозвучали произведения церковной и светской музыки.

Хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление» принимает участие в этом фестивале в шестой раз. Для учащихся школы выступление на одной из лучших концертных площадок г. Москвы является очень ответственным и значимым.

В исполнении хора мальчиков и юношей прозвучали три произведения:

  1. «Зимний вечер» муз. М.Л. Яковлева, ст. А.С. Пушкина;
  2. «Господи, Боже мой» сербская народная песня;
  3. «Баллада о солдате» муз. В.П. Соловьева-Седого, ст. М.Л. Матусовского.

Мальчики и юноши хоровой школы были очень рады увидеть среди зрителей и слушателей концерта священника Богоявленского кафедрального собора г. Москвы иерея Виктора Ленка, который пришел поддержать ребят во время их выступления.

Учащиеся хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» были тепло встречены зрителями концерта и удостоены продолжительными аплодисментами.

 

07 февраля 2024
Яндекс.Метрика