6 МАРТА 2022 Г. XI МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ХОРОВ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ

 

6 марта 2022 г. в Большом концертном зале «Зарядье», одной из лучших концертных площадок столицы, прошел
XI Московский фестиваль хоров воскресных школ. Среди организаторов фестиваля – Департамент национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы, Фонд  содействия возрождению Синодального хора, Церковно-общественный совет при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения, а также автономная некоммерческая организация Просветительский центр духовно-музыкальной культуры «Страна Воскресения».

С приветственным словом к организаторам, участникам и гостям фестиваля в своем письме обратился руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы В. И. Сучков. «Приветствую вас на XI Московском фестивале хоров воскресных школ. Этот замечательный музыкальный праздник вновь объединяет в московском концертном зале «Зарядье» лучшие песенные коллективы православных школ и гимназий г. Москвы, победителей межрегиональных и городских конкурсов. Отрадно, что с каждым годом растет число участников и гостей фестиваля, желающих приобщиться к бесценному духовному наследию, каким является церковное пение. Москвичи и гости столицы в очередной раз получают уникальную возможность познакомиться с целым рядом самобытных хоровых коллективов. Хоровое искусство – этот тот удивительный источник, который в каждом из нас пробуждает чувство доброты, любви и взаимопонимания. Уверен, что Московский фестиваль хоров воскресных школ будет отмечен новыми интересными работами певческих коллективов и впишет еще одну яркую страницу в свою историю. От всей души желаю участникам фестиваля творческого вдохновения, а зрителям ярких впечатлений».

Хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление» при Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы приняла участие в этом хоровом фестивале.

В исполнении ребят прозвучали следующие произведения:

  1. Д.В. Аллеманов «Взбранной Воеводе»;
  2. Е. Долматовский, В. Соловьев-Седой «Если бы парни всей земли»;
  3. Р. Рождественский, В. Чернышев «Этот большой мир».

После своего выступления хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление» была награждена почетным дипломом лауреата
XI Московского фестиваля хоров воскресных школ.

 

11 марта 2022
Яндекс.Метрика