9 января 2022 г. Архиерейская Божественная литургия в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы в Елохове

9 января 2022 г. в день памяти Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня учащиеся Хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» совместно с учениками Воскресной школы и Правым хором Елоховского собора пели на Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы в Елохове. Богослужение возглавил настоятель Елоховского кафедрального собора епископ Одинцовский и Красногорский Фома в сослужении клириков храма.

По окончании богослужения владыка Фома поблагодарил певчих Правого хора, учащихся Хоровой и Воскресной школ за сердечное участие в Божественной литургии. Обращаясь к детям, которые пели на Божественной литургии, владыка Фома сказал: «Спасибо вам большое, дорогие дети! Вы – наше настоящее и будущее! Вы, как губка, впитываете все благое и нужное, все то, что обожествляет вас. Потому что каждое слово, сегодня произносимое под сводами Божьего храма, обожествляет наше сердце, наши чувства и наши умы. Запомните это на всю жизнь! Надеюсь, что вы будете это передавать и своим детям. Может быть, и ваши дети будут петь под сводами храма в детском хоре. Я на это надеюсь, я в это верю! Хотелось бы поблагодарить регентов Правого хора кафедрального собора, хоровой школы мальчиков и юношей, а также Воскресной школы за ваш усердный труд. Сердечно благодарю отца Димитрия, настоятеля храма Св. Великомученика Никиты, на территории которого учатся дети хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» и Воскресной школы. Храни вас всех Господь! С праздником! С Рождеством Христовым!»

Затем учащиеся хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» и ученики Воскресной школы поздравили владыку Фому и клириков Елоховского собора с Рождеством Христовым, исполнив рождественские песнопения и колядки.

Праздник продолжился на площади перед Елоховским собором, где начала работу Благотворительная Рождественская ярмарка. Здесь детей встречали Дед Мороз и Снегурочка! Ребята пели рождественские тропарь и кондак, а также колядки. Было весело и радостно!

 

09 января 2022
Яндекс.Метрика