4–6 мая 2016 г. Поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь

По благословению настоятеля Богоявленского кафедрального собора в Елохове отца Александра (Агейкина) с 4 по 6 мая 2016 года на светлой седмице хоровая школа мальчиков и юношей совершила паломническую поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. В ходе пребывания в Псково-Печерском монастыре ребята спели на поздней Божественной литургии в Михайловском соборе, которую возглавил наместник монастыря архимандрит Тихон, приняли участие в крестном ходе на монастырский кладезь, где спели на водосвятном молебне, посетили Богом зданные пещеры, погуляли по Святой горе, побывали в келии старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

Ребята познакомились с памятником древнерусского строительного искусства Изборской крепостью, укрепили здоровье под целительными ручьями Словенских ключей, получили заряд бодрости в водах Городищенского озера.

Часть ребят и их родители совершили экскурсию в г. Псков, побывали на о. Талабск (Залит), где посетили Никольский храм, настоятелем которого в течение 44 лет был отец Николай Гурьянов, прозорливец и светлого духа старец, к которому за поддержкой и укреплением духовным ехали со всей нашей страны. Слава Богу за эту прекрасную поездку!

     

06 мая 2016
Яндекс.Метрика