22 – 26 мая Зачетная неделя в Хоровой школе

С 22 по 26 мая 2023 г. в хоровой школе мальчиков и юношей «Богоявление» прошли контрольные уроки по сольфеджио и зачет по фортепиано.

Контрольные уроки по сольфеджио прошли на высоком профессиональном и методическом уровне. Наши преподаватели стараются превратить музыкально-теоретическую дисциплину в праздник для ребят. Для этого они выбирают разные приемы и средства обучения мальчиков и юношей, стараясь соответствовать содержанию учебного материала, цели и задачам уроков, возрастным особенностям и учебным возможностям класса.

В течение контрольных уроков царила атмосфера сотрудничества и взаимопонимания. Конечно, не всем ребятам удалось получить положительные оценки по сольфеджио, но мы верим в то, что в следующем учебном году их результаты будут выше.

25 мая в хоровой школе прошел зачет по фортепиано, на котором учащиеся хоровой школы исполнили пьесы русских и зарубежных композиторов.

Подводя итоги зачёта, можно сказать, что большинство ребят ответственно подготовились к музыкальному испытанию и получили хорошие оценки.

22 мая 2023
Яндекс.Метрика