12 марта 2023 г. XII Московский фестиваль хоров воскресных школ

12 марта 2023 г. в Московском концертном зале «Зарядье» прошел  XII Московский фестиваль хоров воскресных школ. Это мероприятие организовано Фондом содействия возрождению Синодального хора при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и Всея Руси по развитию русского церковного пения.

В фестивале приняли участие лучшие детские хоровые коллективы столицы и г. Твери. В программе фестиваля прозвучали произведения церковной и светской музыки.

Специальными гостями фестиваля стали Московский Синодальный хор (художественный руководитель и дирижер Заслуженный артист России Алексей Пузаков) и оркестр «Voce animа» (руководитель Алексей Медведев).

Хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление» принимает участие в этом фестивале уже в пятый раз. Для учащихся школы выступление на одной из лучших концертных площадок г. Москвы является очень ответственным и важным.

В исполнении хора мальчиков и юношей прозвучали три произведения:

  1. Единородный сыне, знаменный распев, в обработке епископа Илариона Алфеева;
  2. «От героев былых времен», муз. Рафаила Хозака, сл. Евгения Аграновича;
  3. «Гимн Москве» из оперы Сергея Прокофьева «Война и мир».

Выступление хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» было тепло встречено зрителями концерта и удостоено продолжительными аплодисментами.

14 марта 2023
Яндекс.Метрика