2 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА НИКИТЫ

2 октября 2022 г. хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление» совместно с ребятами Воскресной школы пела на Божественной литургии в храме великомученика Никиты.

После службы мальчики и юноши хоровой школы встретились и побеседовали с протоиереем Василием Гелеваном, клириком храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках г. Москвы.

Познакомились мы с отцом Василием 17 апреля 2022 года, когда по благословению настоятеля Богоявленского кафедрального собора г. Москвы епископа Одинцовского и Красногорского Фомы ансамбль хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» выступал с небольшим концертом перед ранеными и больными, находящимися на лечении в Главном военном клиническом госпитале имени Н.Н. Бурденко. Отец Василий сопровождал ребят в этой поездке. Так началась наша дружба с батюшкой.

Во время встречи отец Василий ответил на вопросы ребят. Он рассказал о своем служении в Бразилии, о том, как окормлял болящих и умирающих людей в «красной зоне» во время пандемии, о своем знакомстве с архимандритом Матфеем (Мормылем). А когда ребята задали вопрос о том, какую музыку любит слушать отец Василий, он просто взял гитару и спел несколько песен.

Встреча была очень теплой и душевной. Низкий поклон отцу Василию за то, что он нашел время и приехал встретиться с учащимися хоровой школы и их родителями. Мы надеемся, что общение и дружба с отцом Василием продолжится!

02 октября 2022
Яндекс.Метрика