28 августа – 4 сентября 2021 г. Участие во Всероссийском конкурсе-фестивале детских и молодежных хоров «Поющая Омега 2021» имени Георгия Струве

С 28 августа по 4 сентября 2021 года в красивом историческом городе Евпатория (Крым) состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль детских и молодежных хоров «Поющая Омега 2021» им. Георгия Струве. По благословению настоятеля Богоявленского кафедрального собора г. Москвы епископа Одинцовского и Красногорского Фомы вокальный ансамбль хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» при Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы стал участником этого замечательного мероприятия.

В этом году в фестивале приняли участие коллективы из Курска, Симферополя, Новосибирска, Белгорода, Барнаула, Алтайского края, Мурома, Нижнего Новгорода, Москвы, в целом около 200 участников. Программа фестивальных дней была насыщена событиями, концертами, интересными встречами, открытыми уроками.

Учащиеся хоровой школы «Богоявление» приступили к подготовке к конкурсу во второй половине августа. Репетиции проводились почти каждый день. И труд мальчиков и юношей принёс достойные плоды. Вокальный ансамбль мальчиков и юношей хоровой школы «Богоявление» стал лауреатом второй степени в номинации «Вокальный ансамбль мальчиков и юношей». После объявления результатов конкурса прошло торжественное закрытие фестиваля.

А затем наступило время, когда ребята, сбросив конкурсное напряжение, могли с радостью поплавать в теплом море, пообщаться с новыми друзьями из других городов, погулять по городу Евпатория.

2 сентября мальчики и юноши побывали в городе-герое Севастополе, проплыли на катере по Балаклавской бухте, посетили панораму «Оборона Севастополя», побывали в историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический». 3 сентября ребята погуляли по старой части города Евпатория, узнали о его истории и героическом прошлом во время Великой Отечественной войны.

4 сентября мальчики и юноши вернулись в Москву. Незаметно пролетела неделя пребывания в Крыму. Наши учащиеся привезли в Москву диплом лауреатов второй степени, хорошее настроение и яркие впечатления.

 

 

28 августа 2021
Яндекс.Метрика