ЯНВАРЬ 2021 Г. ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В Г. КОСТРОМУ

В январе 2021 г. учащиеся, преподаватели и родители учащихся хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» совершили паломническую поездку в старинный русский город Кострома. Ребята побывали в г. Нерехта Костромской области, посетили Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь, колыбель династии Романовых, поклонились чудотворной Феодоровской иконе Пресвятой Богородицы, которая находится в Богоявленско-Анастасиином женском монастыре, познакомились с жизнью русской провинции XIX века, побывав на экскурсии в доме городского головы Г.Н. Ботникова. Большой интерес у ребят вызвал мастер-класс по приготовлению шоколада, который был проведен в рамках экскурсии «Кострома в шоколаде».

Много времени ребята провели на свежем воздухе: играли в хоккей, катались на «ватрушках» с горы, приняли участие в командной игре «Захват флага», а также поборолись за первое место в спортивных соревнованиях «Быстрее. Выше. Сильнее».

По благословению настоятеля церкви Илии Пророка в Селе Яковлевское Костромской области протоиерея Александра Бритова мальчики и юноши пели на Божественной литургии. После литургии отец Александр рассказал ребятам об истории Илиинского храма, построенного в 1768 году, а также ответил на многочисленные вопросы ребят.

Надеемся вернуться в эти места еще раз! Слава Богу за все!

 

 

06 января 2021
Яндекс.Метрика