25 мая 2019 г. Отчетный концерт Хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»

25 мая 2019 г. состоялся отчетный концерт Хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление». В концерте прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.

По окончании концерта настоятель Богоявленского кафедрального собора г. Москвы протоиерей Александр Агейкин вручил свидетельства об окончании Хоровой школы и подарки первым выпускникам нашей школы: Долгополову Никите, Дубровскому Ивану, Комаристову Василию и Шашкину Георгию.

Кроме того, отец Александр вручил Свято-Алексеевские похвальные листы лучшим ученикам школы: Быкову Федору, Утюшеву Герману, Раку Федору, Глушенкову Петру, а также объявил Соборную благодарность  за усердное клиросное послушание учащимся Хоровой школы: Утюшеву Герману, Озолину Сергею, Айкану Марку, Алексееву Сергею, Алексееву Георгию, Бонецкому Роману, Волкову Глебу, Кочергину Георгию, Лошинскому Михаилу, Комаристову Василию, Плахову Алексею, Раку Федору, Шашкину Георгию, Савосину Михаилу, Цицишвили Петру. Обратившись к ребятам, педагогам и родителям отец Александр сказал: «Дорогие мои ребята, уважаемые родители! Я всех вас поздравляю с окончанием учебного года! У нас был очень непростой год. Очень много было ответственных мероприятий. Радует, что хоровая школа «Богоявление» стала настолько востребована в нашем городе. Это очень почетно и интересно. Ребятам будет, что вспомнить. Ведь за этот год они смогли достойно выступить на самых главных концертных площадках нашего города… Я благодарен родителям за то, что они помогали детям, вдохновляли своих чад, которые по-настоящему, как взрослые, смогли доказать, что они молодцы. Время бежит быстро. У нас уже первые выпускники. Я надеюсь, что мы не расстаемся с ними, они просто получают  документ о том, что они прошли курс обучения в хоровой школе мальчиков и юношей и становятся уже наставниками для младших… Я увидел сегодня на этом концерте, что вы стали настоящей крепкой семьей. У каждого из вас мощная группа поддержки. Вы друг за друга переживаете, поддерживаете друг друга. Это самая главная цель, которая  преследуется в нашей школе. Не просто научить хоровому пению, не просто дать музыкальное образование, а сделать вас настоящими мужчинами, настоящими людьми, настоящими христианами, которые любят друг друга, помогают, поддерживают друг друга, которые не чувствуют себя одинокими. У нас большая и дружная семья! Спасибо вам большое!»

 

25 мая 2019
Яндекс.Метрика