19 мая 2018 года Отчетный концерт Хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление»

19 мая 2018 года прошел Отчетный концерт Хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление». В концерте прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов.

По окончании концерта настоятель Богоявленского кафедрального собора г. Москвы протоиерей Александр Агейкин выступил перед ребятами, педагогами и родителями. Он сказал: «Сегодня мы подводим итоги еще одного года работы. Это уже наш третий годовой отчетный концерт. Финал года всегда показывает, чем мы занимались в течение всего года. Я думаю, что год от года наши концерты становятся ярче, лучше, и мы видим, что вы действительно трудитесь, отдавая много сил и много времени занятиям в нашей школе. Но это не напрасно, потому что каждый труд приносит человеку радость, удовлетворение, когда он видит отклик в глазах своих родителей, педагогов и друзей, когда он слышит те восторженные аплодисменты, которыми вас сегодня встречали в благодарность за ваш труд. В течение этого года вы много работали, крепко дружили. У меня это вызывает только радость. Недавно вы пели в Зале церковных соборов вместе со знаменитым ансамблем песни и танца имени С.О. Дунаевского. После этого концерта я услышал приятные для себя слова художественного руководителя этого коллектива, директора Московского дома детей железнодорожников. «Какое же у вас богатство, отец Александр, эти мальчики, которые сегодня пели. Какой же Вы счастливый!» Надеюсь, что вместе с этим прославленным коллективом мы сможем сделать много интересных проектов. Я бы хотел поблагодарить всех родителей за поддержку, понимание и помощь, которую вы оказываете, занимаясь с ребятами и вдохновляя их».

После концерта отец Александр объявил Соборную благодарность  за усердное клиросное послушание учащимся Хоровой школы: Бонецкому Роману, Бонецкому Александру, Раку Федору, Волкову Глебу, Шашкину Егору, Алексееву Сергею, Крейсу Дмитрию, Савосину Михаилу, Рыжкову Георгию, Глушенкову Петру и Комаристову Василию.

 

28 мая 2018
Яндекс.Метрика