25 февраля 2018 года День рождения хоровой школы мальчиков и юношей «Богоявление» (Нам 2 года!)

25 февраля 2018 года в воскресенье первой седмицы Великого поста,  которую называют неделей Торжества Православия, по благословению настоятеля Богоявленского кафедрального собора в Елохове отца Александра Агейкина хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление» пела на Божественной литургии в храме великомученика Никиты совместно с детским хором Воскресной школы. В этот день несколько учеников первого класса нашей школы (Артемий Павлов, Иван Анищик, Сергей Хорев и Максим Штыка) впервые приняли участие в клиросном пении на Божественной Литургии! Поздравляем наших первоклашек!

По окончанию Литургии ребята вместе с преподавателями и родителями отправились вБогоявленский кафедральный собор г. Москвы, где присутствовали на чине Торжества Православия, который совершил митрополит Арсений (Истринский). По окончании Божественной литургии в соборе ребята помолились у мощей святителя Алексия митрополита Московского и всея России чудотворца, память которого совершалась в этот же день.

Затем ребята, преподаватели и родители вернулись в школу, где весело отпраздновали День рождения хоровой школы. Нам исполнилось 2 года!

 

05 марта 2018
Яндекс.Метрика