24 – 26 НОЯБРЯ 2017 Г. III МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕРГИЕВСКИЙ ХОРОВОЙ ФЕСТИВАЛЬ

24 – 26 ноября 2017 г. по благословению настоятеля Богоявленского кафедрального собора в Елохове о. Александра (Агейкина) хоровая школа мальчиков и юношей «Богоявление» приняла участие в III Межрегиональном Сергиевском хоровом фестивале, который проходил в г. Ростове и был посвящен преподобному Сергию Радонежскому, родившемуся на Ростовской земле. Хоровой фестиваль был организован Варницкой гимназией и администрацией Ростовского муниципального района. Среди 23 коллективов, принявших участие в фестивале, хоровая школа мальчиков и юношей заняла достойное место и стала лауреатом, получив диплом II степени. В исполнении нашего хора прозвучали три произведения: «Коль славен наш Господь в Сионе» муз. Д. Бортнянского, сл. М. Хераскова, «Вера наша» сербская песня на стихи святого Н. Сербского и «Москва» муз. Е.Подгайца, сл. А.Пушкина.

После конкурсного прослушивания, проходившего 25 ноября, учащиеся хоровой школы отправились на экскурсию в г. Ярославль, где ребята совершили прогулку по набережной р. Волги, прослушали интересный рассказ об истории Ярославля, посетили музей «Музыка и время».

Затем мальчики, юноши и их родители отправились в Свято-Введенский Толгский женский монастырь, расположенный в 100 километрах от Ярославля. Юные паломники получили возможность поклониться чудотворной Толгской иконе Божией Матери, мощам учителя современного монашества святителя Игнатия Брянчанинова, присутствовали на Всенощном бдении и Божественной Литургии в храме в честь воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня. Матушки Толгской обители встретили тепло и радушно нашу большую группу.

26 ноября мы вернулись в Ростов, где ребята приняли участие в Гала-концерте хорового фестиваля. Счастливые и довольные своим выступлением мальчики отправились с победой в Москву.

Благодаря этой поездке ребята получили возможность лучше узнать историю и культуру своей Родины, а также приобрели огромный опыт участия в музыкальных фестивалях-конкурсах.

Слава Богу за все!

15 декабря 2017
Яндекс.Метрика